Великая женщина ХХ века

28.02.2019

К 140-летию Елены Ивановны Рерих 12.02.2019

Торжественный вечер «Великая женщина ХХ века», посвященный 140-летию со дня рождения Елены Ивановны Рерих, прошел 26 февраля в Центральной районной библиотеке им. И.Х. Колодеева г.Борисова, Беларусь, и был организован рериховцами города Борисова при поддержке «Европейской Ассоциации поддержки Международного Центра Рерихов и его общественного Музея имени Н.К.Рериха».

Елена Ивановна Рерих – выдающийся русский философ, ученый, мыслитель, просветитель, принесшая миру философию Живой Этики, или Агни-Йоги, верная спутница и соратница выдающегося художника Н.К. Рериха.

Открыла встречу сотрудница зала искусств Надежда Зимбель. Она рассказала о том, что многим знакомо художественное наследие великих художников Николая и Святослава Рерихов и их вклад в мировую культуру и отечественную культуру трудно переоценить.

2019 год – юбилейный год не только для Елены Рерих, но и для Николая Константиновича и Святослава Николаевича, 145 -летие и 115 — летие со дня рождения которых мы будем отмечать в октябре. (Далее…)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *