Cборник «Культура и мир – священный оплот человечества» на английском языке

30.03.2020

Вышел в свет сборник «Культура и мир – священный оплот человечества» на английском языке

Вышел в свет сборник «Culture and Peace are the Sacred Stronghold of Humanity». Книга выпущена Европейской Ассоциацией поддержки Международного Центра Рерихов и его общественного Музея имени Н.К.Рериха (EURASSIM) совместно Санкт-Петербургским отделением Международного Центра Рерихов.

В сборник вошли очерки и статьи, посвященные идее Н.К. Рериха «Мир через Культуру», вопросам концепции Культуры, истории становления первого Международного договора по защите культурных ценностей (Пакта Рериха), его значению в XX веке и особой актуальности в веке XXI. Большое внимание уделено вопросам защиты имени и наследия семьи Рерихов, Международного Центра Рерихов и общественного Музея имени Н.К. Рериха в деятельности EURASSIM.

Книга предназначена для научных работников, преподавателей высших учебных заведений, аспирантов и студентов, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами Культуры, истории развития международного общественного движения по продвижению идей Пакта Рериха и его актуальности в XXI веке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *